Министр социальной политики после селекторного совета сообщила о том, что финансирование пенсионных выплат уже началось. Наталья Королевская также отметила, что на их реализацию уже выделено 4,66 млрд. грн. Она сообщила, что в этом месяц пенсии будут выплачены по графику. На данный момент уже есть более 4,5 млрд. грн., что составляет почти четверть от всей необходимой месячной суммы. Кроме всего прочего, почти 1,5 млрд. грн. направлено на выплату пенсий военнослужащим, что полностью покрывает месячные потребности.

Такая ситуация является подтверждением позитивной динамики, которая взяла своё начало ещё в январе месяце, так как тогда все пенсионные выплаты были осуществлены вовремя, а их финансирование было закрыто 24 января. Также министр отметила, что средства в Пенсионный фонд временами поступали с опережением графика. Всего на выплату пенсий в январе текущего года было потрачено 20,54 млрд. грн.

Наталья Королевская обратила внимание на то, что за прошлый месяц Пенсионному фонду удалось собрать больше собственных средств, чем предполагалось. В общем, план был выполнен на 103,3%. Такая статистика говорит о том, что пенсии будут вовремя выплачиваться и на протяжении всего года.


Поделитесь в соцсетях: