Не для всех чиновников кадровая реформа Януковича обернулась неприятной неожиданностью, Валерию Хорошковскому довелось пережить двойное увольнение, но судя по всему он остался доволен.

Напомним, что в самом начале кадровых перестановок Хорошковский достаточно долгое время пребывал на посту главы СБУ, однако Президент Янукович сместил его на должность Министра финансов. Хорошковский не пробыл на этой должности и двух месяцев, однако успел освоиться на новом месте и даже распланировать дальнейшую деятельность возглавляемого министерства. Несколько дней назад Хорошковский озвучил свой план Президенту Януковичу, буквально вчера он опровергал слухи о грозящем Украине дефолте, а сегодня оказался вице-премьером.

Такой указ был обнародован на президентском сайте, своё решение Янукович пока не комментировал, но в кабмине поговаривают, что это было предсказуемое назначение. Янукович долго искал «экономического чудотворца», как выразился эксперт Владимир Фесенко, и, судя по всему, он его нашёл. Эксперт утверждает, что Хорошковский обладает большим потенциалом хорошего финансиста.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: