Областной Одесский суд принял решение о помиловании главы облпотребнадзора 67-летнего Ивана Негоды ещё вчера, 20 февраля, но выпускать на свободу чиновника пока не стали.

Примечательно, что в связи с нехваткой доказательств вины Негоды, о злоупотреблении должностными полномочиями, апелляционный суд в Одессе полностью удовлетворил требования адвокатов чиновника, оставив в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Дело о задержании Ивана Негоды приобрело очень сильный ажиотаж сегодня, когда оказалось, что работники милиции не спешат выполнять требования суда, и Негода до сих пор находится под стражей. После того как адвокаты чиновника обратились к работникам правоохранительных органов и потребовали объяснений этим обстоятельствам, выяснилось, что против Негоды возбуждено новое уголовное дело.

Напомним, что во время обыска офиса чиновника, Негода никак не препятствовал расследованию и аресту, заявив, что никаких противоправных действий не совершал и бояться ему нечего.

Сегодня, чиновники, работавшие с Негодой, и его подчинённые составили коллективное обращение к Генеральному прокурору Одесской области с просьбой прекратить милицейский произвол относительно Ивана Негоды и коллектива облпотребнадзора.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: