Сегодня, 10 января, на территории Украины столбики будут показывать от 20° мороза до 4° тепла. Такой информацией поделились представители Гидрометцентра страны.

Так, ночью в восточной части Украины, Приазовье, а также в Крыму пройдет небольшой, умеренный снег. Похожая картина будет наблюдаться в дневное время на западе страны. В остальной части – осадков не ожидается.

Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с, днем в западных областях местами порывы 15-20 м/с, метели. На дорогах гололедица.

Столбики термометров в ночное время достигнут значения 7-12° мороза. В центральных, северных областях и на Прикарпатье мороз будет сильнее – около 12-17°, в отдельных местах до 20° мороза. В дневное время температура погреется до 5-10° мороза, на южной, а также западной части страны - 0-5° мороза. В Крыму температура ночью будет около 1-3° мороза, а днем - 2-4° тепла.

На территории Киевской области ожидается облачная с прояснением погода. Существенных осадков не предвидится. Температура ночью - 12-17° мороза, местами 20°, днем - 5-10° мороза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. На дорогах гололедица.

В столице также будет облачно с прояснением, но без осадков. Температура в ночное время составит 12-14° мороза, днем - 5-7° мороза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. На дорогах гололедица.


Поделитесь в соцсетях: