Необычная надпись украсила снег на поверхности замёрзшей речки Днепр. Сегодня утром, представители прессы смогли увидеть и запечатлеть большую надпись на снегу, которая является требовательным призывам к действующей власти: «Юле - волю!»

Депутат, принадлежащий к партии БЮТ, признал, что надпись является продолжением акции в поддержку Юлии Тимошенко, а её появление не нарушает ни одного закона. «Власть может не сомневаться - подобных акций в поддержку Тимошенко и против беспредела Януковича в Киеве будет все больше», - заявил Андрей Павловский. Депутат рассказал, что надпись появилась благодаря молодим граффитчикам, которые почти два часа трудились над её созданием.

Киев уже помнит одну из таких акций в поддержку Тимошенко. Тогда, в Новогоднюю ночь, во время большого салюта на небе появилась лазерная проекция с тем же лозунгом. Милиционеры установили, что проецирование исходили из здания отеля «Козацкий». Прибывший по месту назначения отряд милиции задержал двух мужчин, у них было обнаружено специальное оборудование. Задержанные были вызваны в административный суд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: