Представители Госпогранслужбы заявили о том, что на рождественские праздники ожидается увеличение потока людей и транспортных средств на границе в 2-2,5 раза. Также в сообщении отмечается, что ситуация может быть осложнена плохими погодными условиями, так как задержки на границе увеличивают риск переохлаждения участников международного движения.

Только на пункте пропуска «Краковец» за один день 3 января было оформлено более 2 тыс. транспортных средств. Госпогранслужба для улучшения работы провела ряд координационных совещаний с участие представителей различных контрольных служб и местных властей.

Отдельно был разработан и реализован ряд мероприятий, которые должны решить возникшие проблемы в случае ухудшения погодных условий или резкого повышение транспортного потока. Созданы специальные помещения для обогрева желающих пересечь границу, а также специальные стоянки для автомобилей. Также был установлен контакт с перевозчиками и туристическими операторами для того, чтобы заблаговременно знать о времени, когда их клиенты будут пересекать границу.

Ряд таких мероприятий, по мнению представителей Госпогранслужбы, даст возможность оптимизировать работу пунктов пропуска и своевременно отреагировать на возникающие проблемы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: