Футбольный ажиотаж толкает на преступления даже законопослушных граждан ЕС. За сегодняшний день польские пограничники остановили 11 автомобилей, пытавшихся пересечь украинскую границу и попасть на футбол.

«Беженцы» отнюдь не планировали ничего незаконного – просто желание попасть на игру притупило их гражданскую сознательность, и страх перед наказанием.

Всего на границе остановили 28 человек. Это жители Португалии, Швеции, Италии, Германии, Бразилии, Великобритании, Нидерландов и России. У всех них есть две общие черты – они любят футбол и у них не было необходимых документов, позволяющих пересечь границу.

Некоторые передвигались на собственных автомобилях, другие – на арендованных машинах, на которых вообще нельзя покидать территорию Европейского Союза. Однако документов, подтверждающих факт владения транспортным средством, мало – нужна такая «мелочь», как виза.

Пограничники считают, что такие факты будут повторятся и ближе к финалу их будет все больше, поэтому власти усилят охрану государственных границ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: