Рейтинги от Globe Spots, National Geographic, Trip Advisor и The Lonely Planet внесли Украину в число 10-ти лучших туристических мест для 2013 года. Перспектива туристической страны превратиться из аутсайдера в места, которые «просто необходимо обязательно осмотреть» произошла после Евро-2012.

Украина в целом, а также ее столица Киев, Крым, Львов, Чернобыль и даже соляные туннели Солотвино появились в престижных международных туристических рейтингах.

Крым вошел в список от National Geographic из 20 мест в Украине, которые нужно обязательно осмотреть.

«Крымский полуостров, с его чувственно изогнутым черноморским скалистым побережьем является просто раем», - говорится в описании украинской жемчужины.

Кроме того, известный туристический сайте TripAdvisor объявил в своем рейтинге «Выбор туристов 2012 года» Киев лучшим городом среди всех городов Старого Света. Украинская столица заняла третье место в десятке лучших туристических городов мира.

«Пережив Монгольскую империю, Вторую мировую войну, Чернобыль и советскую власть, Киев является гордостью и столицей Украины», - описывает город TripAdvisor.

The Globe Spots расположил Украину на восьмом месте в десятке лучших.

«Украина предоставляет сюрреалистическое сочетание прибрежных городов-курортов с деревнями, которые до сих пор сохранили отголоски периода СССР», - говорится на globespots.com.

Наиболее успешный туристический издатель в мире The Lonely Planet упоминает Украину в трех случаях. Во-первых, Львов, как город имеющий объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он стал номером два в списке городов Европы. Чернобыльский реактор № 4 был назван восьмым местом среди самых жутких мест по всему миру, в то время как солевые туннели Солотвино стали достопримечательность мира на десятом месте.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: