Кадровые перестановки Президента Януковича в украинском парламенте начали приносить плоды. Правда, пока не известно к числу позитивных или негативных стоит относить действия чиновников на своих новых должностях.

Первым о себе заявил на новой должности Андрей Клюев, которого ранее Янукович уволил с должности вице-премьера, министра экономики и торговли. Теперь Клюев возглавляет Совет безопасности Украины и жаждет провести реформу в своём ведомстве.

О таких намерениях Клюева стало известно уже после его первого официального обращения к Виктору Фёдоровичу. В своём обращении Секретарь нацбезопасности просит количественно увеличить численность рабочих мест в своей структуре - с 90 до 350 человек.

Свою просьбу Клюев аргументировал тем, что он не собирается создавать видимость работы в пустом ведомстве. Значимые в Украине политологи одобрили решение Клюева, вот высказывание одного из них в киевском печатном издании: "Что дает возможность предположить, что руководить структурой, которая представляет собой остров погибших кораблей (как это было при Кинаха и Богатыревой), или устраивать из нее лобное место, превращая в департамент исполнения политических наказаний, как это было у Марчука».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: