По случаю Дня чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Президент Виктор Янукович в своей речи заявил, что Украина склоняется перед ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС за их высокий профессионализм, самоотверженность и самопожертвование ради будущих поколений.

«Многие из тех, кто принял на себя первый удар ядерной катастрофы, к сожалению, ушел из жизни, оставив печаль и боль в наших сердцах», - говорится в обращении Президента, опубликованном на его официальном сайте.

Янукович также выразил глубокое уважение к экспертам, которые сейчас выполняют важные задачи, чтобы свести к минимуму тяжелые последствия крупнейшей техногенной катастрофы в мире.

«Я благодарен этим людям за их напряженную работу», - сказал он. «На посту президента я буду продолжать следить за своевременной и полной реализации закона, а также моих собственных инициатив по обеспечению социальной защиты ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и семьям погибших».

Президент также призвал всех граждан платить постоянное внимание к героям чернобыльской катастрофы и адекватно поблагодарил их за спасение настоящего и будущее страны.

От имени украинского народа Янукович пожелал ликвидаторам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: