Как оказалось, дорогостоящая швейцарская косметика для лошадей изготавливалась в мариупольском подвале. Работники местного убойного отдела выявили огромную партию контрафактных ингредиентов и большое количество уже готовой «элитной» косметики для племенных лошадей.

Кому мошенники собирались сбывать подделку в регионе, где конный спорт не пользуется особой популярностью, рассказали местные кинологи. Как оказалось, многие заводчики собак используют конский парфюм в качестве средства ухода за породистыми псами. Популярны мази для гривы и копыт среди людей страдающих болью в спине.

В ходе расследования обнаружилось, что всю документацию о сертификации своей продукции мошенники распечатали в домашних условиях на цветном принтере. Правоохранительные органы Мариуполя объясняют такой размах контрафактной деятельности наличием стабильного спроса со стороны местных ветеринарных аптек.

Президент конного клуба «Шанс», в Мариуполе, заявил прессе, что лошади, состоящие в его клубе, ни разу не подвергались обработке контрафактной лошадиной косметикой. Дирекция клуба закупает только дорогую продукцию, по уходу за лошадьми, у проверенных поставщиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: