Объединенная оппозиция выступила против того, чтобы Николай Азаров вновь занял пост премьера. В официальном заявлении ВО «Батьківщина» сказано, что у Азарова нет на это «профессионального и морального права». Оппозиционеры приводят факты «проколов» правительства и утверждают, что жить в Украине стало хуже.

"Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьера выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом со стороны Президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве", - подчеркивают в "Батьківщине".

«УДАР» и «Свобода» также заявили, что поддерживать кандидатуру Азарова не будут. А у поддерживающей Президента «Партии Регионов» не хватает совсем немного голосов для парламентского большинства – в наличии 223 при необходимых 226.

Напомним, вчера Виктор Янукович утвердил кандидатуру Николая Азарова на пост премьера. Теперь этот вопрос рассмотрит новый парламент, который начнет работу 12 декабря.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: