В Харьков с рабочим визитом прибыл премьер-министр Украины Николай Азаров, который побывал на машиностроительном завода «ФЭД», ознакомился с работой технопарка «Слобожанщина» и принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию новой компрессорной установки на Червонодонецкой газокомпрессорной станции.

Новое оборудование, поможет увеличить подачу газа в магистральные трубопроводы. Речь идет об одном из крупнейших в Украине газовых месторождений - до 3 миллионов кубометров в сутки. Это станет еще одним шагом к энергетической независимости Украины, по мнению премьера.

Азаров в Харькове. Оппозиционеры протестуют«Сегодня мы вводим в эксплуатацию новое современное газовое оборудование. Открытие этой станции позволит существенно увеличить добычу и транспортировку газа. Это большой шаг в реализации задач Президента Украины по обеспечению энергонезависимости страны", - заявил Азаров.

Протестовать против визита в Харьков Николая Азарова вышли представители ВО «Свобода.» Они требовали отставки премьера, заявляя, что вместо выполнения программы и решения экономических проблем, он занимается осмотром «потемкинских» деревень.

Немногочисленный пикет прошел около здания областной государственной администрации.

Марина Загребельная

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: