Высокопоставленный китайский военный чиновник заявил, что Китай надеется на совместные усилия с Украиной, чтобы подтолкнуть усиление дружественного практического сотрудничества между двумя армиями на новый этап.

Чэнь Биндэ, начальник Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая, а также член Центрального военного совета, сделал это заявление на встрече с адмиралом ВМС Украины Виктором Максимовым.

«В этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Украиной», - говорит Чэнь. «В течение этих 20 лет отношения между нашими странами былb здоровыми и стабильными. Мы добились значительных успехов в рамках сотрудничества».

Чэнь выразил надежду работать с Украиной и далее, чтобы претворить в жизнь важные договоренности, достигнутые лидерами двух сторон по созданию китайско-украинского стратегического партнерства.

Он также пообещал постоянно продвигать практическое сотрудничество во всех областях, чтобы сохранить энергичными китайско-украинские отношения.

«Отношения между китайской и украинской армией должны выйти на новый уровень в скором времени, - подчеркнул он. «Китай надеется постоянно добавлять новое содержание в развитие китайско-украинского стратегического партнерства».

Максимов со своей стороны заявил, что двусторонние отношения Украины с Китаем достигли высокого уровня, и что обе стороны стремятся поддерживать тесные контакты на высоком уровне.

«Украина придает большое значение развитию отношений дружбы и сотрудничества с китайской армией», - заявил Максимов, добавив, что он надеется, что европейские страны также будут работать с Китаем, чтобы расширить всеобщие международные отношения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: