Уж очень лакомым кусочком для крымских чиновников оказались земельные участки на ЮБК. Вчера состоялось слушание по делу госслужащего занимающего должность главного архитектора Ялты Владимира Приступы. Чиновника осудили на три года заключения за злоупотребление своим положением.

Владимир Приступа незаконно продал большой земельный участок на ЮБК теневому покупателю. Незаконная продажа трёх гектаров государственной земли в районе парковой зоны, нанесла ущерб государственному бюджету почти в 10 миллионов гривен. По итогам слушания, меру пресечения Приступы пересмотрели и изменили. Теперь чиновник получит один год условного заключения, штраф и лишение архитекторской лицензии сроком на три года.

А сегодня Хозяйственный суд оштрафовал нерадивого землевладельца на 500 тысяч гривен. Анониму, загрязнявшему отведённую под кооператив землю, под Алуштой, позволили отделаться только денежным взысканием. Известно то, что вышеупомянутое лицо обвиняется в загрязнении земель государственной собственности и уничтожение, на соответствующей, территории всей растительности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: