Во время Всемирного конгресса СМИ и форума редакторов в Киеве, планируется привлечь международный пресс-центр, который создан на основе новостей агентства УКРИНФОРМ в рамках проведения финальной части Евро 2012. Пресс-секретарь президента Дарья Чепак, сказала об этом во время первого расширенного заседания рабочей группы по содействию подготовке и проведению этих масштабных международных мероприятий в Украине.

«Работа уже ведется в этом направлении», - сообщила она. По словам Чепак, пресс-центр будет разрабатывать методы предоставления любой информации для всех СМИ - как текущих, так и архивных материалов.

Межведомственная рабочая группа по контролю над соблюдением законодательства о свободе слова и защиты прав журналистов при президенте Украины, планирует приглашать на свои заседания представителей Всемирной ассоциации газет и издателей новостей (WAN-IFRA).

Как глава администрации президента и главный руководитель рабочей группы Сергей Левочкин сказал, что «необходимо сделать системную информационную презентацию Украины в мире».

По его словам, речь в данном случае идет об эффективной и современной презентации, которая будет учитывать опыт других стран, давно состоявшихся как постоянных участников медиа-форумов и конференций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: