Трагедия произошла в многодетной семье на Львовщине, где ревнивый муж зарезал мать одиннадцати детей, после чего пытался наложить на себя руки. До ужасной трагедии детям из этой семье довелось пережить немало неприятностей. Несколько лет назад у них сгорел дом, а в том, что построили для них местные благодетели, нет ни туалета, ни водопровода, ни отопления. Кроме того, отец семейства часто напивался и избивал мать на глазах у детей.

После очередного возлияния заподозривший супругу в измене, Михаил Куртяник схватил нож и ударил им жену по горлу, женщина скончалась, оставив одиннадцать детей сиротами. Младшему ребёнку в этой семье три года, а старшему девятнадцать лет. Именно дети обнаружили убитую мать и вызвали карету скорой помощи отцу, который пытался при помощи того же ножа наложить на себя руки.

Соседи Куртяников рассказывают, что Михаил нигде не работал, ел и пил за деньги, которые государство выплачивало детям, очень часто местные органы правопорядка арестовывали его за домашние дебоши. Слова соседки подтверждает старшая дочь Куртяника, которой предстоит оформить опеку над младшими братьями и сёстрами на себя. Вместе с 18 летней Анной право на опеку разделит её старший брат, которому исполнилось 19 лет.

Глава семейства натворивший бед сейчас содержится в госпитале под стражей, после выписки ему грозит срок лишения свободы до 15-ти лет. По словам работников милиции, Михаил раскаялся и очень надеется, что его старшие дети смогут позаботиться о младших. Львовские власти обещают доплачивать несовершеннолетним детям из семьи Михаила по 2,5 тысячи гривен в месяц, как помощь детям, которые утратили кормильца

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: