В Потоках, Кременчугский район Полтавская область, на открытии учебно-оздоровительного комплекса для детей с выдающимися интеллектуальными способностями побывал сам Президент Янукович.

Напомним, что властями Полтавской областной администрации из местного бюджета было выделено почти 8 миллионов гривен на реконструкцию здания, подаренного руководству учебно-воспитательного комплекса имени Макаренко.

Обновлённое здание будет оборудовано классами для проведения лабораторных исследований, спальным комплексом, спортивным залом, игровой площадкой и пляжной территорией. Юные гении получат специально разработанную учебную программу, в рамках которой смогут обучаться, развиваться и готовиться принять участие в различных интеллектуальных конкурсах, как в Украине, так и за её пределами.

Прибывший на церемонию открытия специализированной школы Виктор Фёдорович, подарил дирекции комплекса сертификат на полное оборудование математического класса, а также рассказал, что питает большие надежды касательно одаренных детей: "Мне приятно быть на Полтавщине, в этом центре для детской элиты. Это дом, в котором будут воспитываться будущие ученые, инженеры, строители нашего государства" – сказал Президент Украины.

Сейчас дирекция учебного заведения готовится к формированию классов и распределению льготных мест.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: