Премьер-министр Украины отбыл в Королевство Норвегия с 2-хдневным рабочим официальным визитом. В программе визита планируется встреча главы украинского Правительства Николая Азарова с Королем Норвегии Гарольдом V. Также Азаров планирует встретиться с представителями энергетического сектора Норвегии и ознакомиться с работой Фондовой биржи Осло.

Сегодня вечером у Премьер-министра запланирована встреча с Лисбет Берг-Хансен, министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Королевства Норвегия. Кроме того, глава Правительства даст интервью печатному изданию «DN» и интервью норвежскому телеканалу ТВ-2.

Также в рамках визита состоится встреча Азарова с руководством компании «Telenor» и руководством компании «Evry ASA». В главном офисе компании «Telenor» Глава Правительства будет участвовать в украинско-норвежском бизнес-форуме.

В формате "с глазу на глаз" Премьер-министр Украины встретится с Йенс Столтенберг, Премьер-министром Норвегии. Также Глава Правительства планирует встретиться с Е. Б. Эйде, Министром иностранных дел Норвегии.

Запланировано подписание соглашения между Правительством Королевства Норвегия и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в области ядерной и радиационной безопасности, снятия Чернобыльской АЭС с эксплуатации и преобразования в экологически безопасную систему объекта «Укрытие». Со стороны Украины соглашение будет подписано заместителем Министра МЧС Виктором Сиротиным с норвежской - Министром иностранных дел Э. Б. Эйде. Также Премьер-министр Украины планирует посетить энергетический парк «Акерскус».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: