Трагедия произошла с 12-ти летним украинцем Андреем Царинским. Мальчик чудом выжил после ужасного пожара, который унёс жизни всех членов его семьи. Андрей – единственный кто остался жив, когда горел дом его семьи в селе Долиновка, что возле Львова.

Мальчика госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, украинские врачи разводили руками, объясняя общественности, что у них нет средств и препаратов, необходимых для спасения жизни несчастного ребёнка. Отечественные медики обратились за помощью к иностранным коллегам, которые тут же дали положительный ответ – «готовы принять ребёнка немедленно и лечить бесплатно!»

Не чуждые к чужому горю, жители Львова и всей области начали сбор средств, необходимых на транспортировку Андрея в Бостон. За двое суток людям удалось собрать более двух миллионов гривен. Спасательный самолёт из Канады доставил украинского мальчика в Бостон, где его тут же прооперировали.

Врачи боролись за жизнь Андрея больше восьми часов, и мальчик выдержал операцию. Но борьба Андрея за жизнь ещё только началась, он по-прежнему в тяжелом состоянии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: