Совсем не радостную новость сообщили коммунальные службы своим клиентам. Весной гражданам Украины придётся выкраивать больше из семейного бюджета на оплату услуг по водоснабжению и водоотводу.

Вода снова дорожает, а чиновники разводят руками. Очередное подорожание выливается в весомый денежный эквивалент – почти 8% надбавки к нынешним ценам. По словам представителей коммунального контроля, сумма доплаты не так страшна в реальности, как может показаться в цифрах.

Для наглядности председатель комиссии по решению коммунальных вопросов отметил, что ведро воды, подорожало всего на две копейки. Вызвано повышение тарифного плана на воду увеличением цен на услуги со стороны электроэнергии. Насосные станции потребляют большое количество электричества, за которое нечем платить – приводят весомый аргумент чиновники.

Ранее сообщалось, что политики намерены разработать план, согласно которому стоимость услуг подачи воды будет разделена по категориям. Новая схема оплаты подразумевает обязательную плату только за объём израсходованной воды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: