В прессе появилось официальное заявление представителей городской исполнительной службы города Ялта. Согласно заявлению городских чиновников, все парковочные места на территории города снова будут платными.

Такое решение было принято не на пустом месте – заявляет курирующий транспортное ведомство в Ялте Сергей Карнаух. По словам чиновника, законодательные органы отложили вступление в силу закона об обязательном оборудовании стояночных мест специальными паркоматами, а коммунальные службы не имеют средств на самовольное приобретение дорогостоящего оборудования.

Этот законопроект планируют разморозить в конце весны. Карнаух считает, что брать плату за стоянку частных автомобилей – самое благоразумное решение, которое даст существенную прибавку к бюджету уже вначале осени текущего года.

Таким образом, коммунальное управление получило в своё распоряжение земельные участки в центре города, которые отведены под платные парковочные зоны. Обслуживание платных парковок коммунальниками уже началось, а закон о начале функционирования платных парковок в городе действует с сегодняшнего дня.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: