Адвокат Юлии Тимошенко заявил в четверг, что власти могут ограничить его возможности видеться с Тимошенко, и что они планируют дать ему и экс-премьеру слишком мало времени, чтобы ознакомиться с материалами второго уголовного дела в отношении Тимошенко.

Власенко, заявил журналистам в Харькове, что правительство президента Виктора Януковича находится в заговоре с целью скорейшего вынесения второго обвинительного приговора в отношении Тимошенко, чтобы успеть сделать это до того как Европейский суд по правам человека вынесет свой вердикт.

Начальник тюрьмы Качановская сказал ему, что он будет, «скорее всего, иметь ограниченный контакт» с Тимошенко. «Объяснением этому стал тот факт, что срок ареста не был продлен» для Тимошенко», - сказал адвокат. «С одной стороны, они установили жесткие сроки для ознакомления с материалами дела, а с другой стороны, они пытаюстя ограничить мои контакты с Юлией Владимировной и наши обсуждения материалов дела. Это еще более вопиюще, чем то, что было сделано в ходе рассмотрения дела о газе».

Власенко заявил, что сроки для чтения документов, которые СБУ пытается навязать, нереальны. «Чтение 18000 страниц должно занять не менее 48000 минут», - сказал он.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: