Европейская комиссия отрицала заявления о том, что заморозила распределение технической помощи Украине и намеревается потребовать прекратить подобные заявления, как сообщил представитель Европейской комиссии Питер Стано.

«Наша делегация потребует опровержения. Эта статья содержит недостоверную информацию. Мы также намереваемся опубликовать расшифровку стенограммы интервью главы нашей делегации. Что касается заявления о нецелевом использовании фондов то это не соответсвует действительности, поскольку эти расходы предполагались изначально», - сообщил Стано.

Председатель также отметил, что Европейская комиссия не отложила, не заморозила и не остановила предоставление технической помощи Украине.

«Некоторая помощь в настоящее время еще только рассматривается в связи с обязательством Украины выполнить определенные условия, в частности решить вопросы, связанные с финансовым менеджментом и макроэкономической стабильностью. Но основная помощь продолжается. Мы, как Европейская комиссия, планируем возобновить распределение помощи как можно скорее. То, что было написано в газете «Коммерсант», не правда», - добавил он.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: