Президент Виктор Янукович принял участие в церемонии по случаю открытия Дворца спорта в Луганске во время своей рабочей поездки в Луганскую область.

«Я уверен, что дворец, который открылся сегодня, вместе с другими спортивными сооружениями, которые сейчас строятся и ремонтируются, станет твердой основой для новых спортивных побед», - сказал Янукович.

Президент осмотрел новый спортивный комплекс и спросил о перспективах его дальнейшего развития. Он также подарил новые мячи капитанам детских команд по минифутболу и произвел первый удар по мячу на новом поле.

Янукович также отметил, что государственная поддержка развития спорта будет активизирована. По его словам, спортивные комплексы в настоящее время модернизируются по всей Украине, а также строятся новые спортивные сооружения и бассейны. Глава государства назвал открытие «Дворца спорта» в Луганске хорошим примером такой работы.

Строительство «Дворца спорта» ЛТК «Арена» в Луганске началось в 2007 году. Его площадь составляет 10.000 квадратных метров. Он рассчитан на 2500 человек. Стоимость проекта составила около 40 млн. гривен. Объект, который имеет свою собственную ТВ-студию, может даже транслировать спортивные мероприятия. В спортивном комплексе также есть фитнес-центр и массажные кабинеты. Существует также гостиница для спортсменов и пресс-центр.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: