За четыре месяца компенсационных выплат 3,49 млн. вкладчиков бывшего Сбербанка СССР уже получили компенсации на общую сумму в 3,29 млн. гривен.

Кроме того, с 1-го сентября началась регистрация вкладчиков, данные о которых не были введены в реестр вкладчиков, а также прошло обновление имеющегося реестра вкладчиков, данные о которых были внесены в этот реестр и которые получили компенсацию в 2008 году. Этот процесс осуществляется одновременно с обслуживанием вкладчиков, имеющих право на получение компенсации в 2012 году.

Несмотря на два новых потока вкладчиков и загруженность «горячей» линии в первые дни сентября, когда было отмечено до 150.000 звонков в день, среднее время ожидания в очереди не превышает семи минут.

На сегодняшний день, начиная с 1-го сентября, уже более 550 тысяч вкладчиков получили выплаты в 2008 году. Из них данные 86.055 вкладчиков уже прошли обновление. Около 2 млн. вкладчиков прошли регистрацию и им назначили дату и время получения компенсации, а более 100.063 вкладчиков уже получили зарегистрированные счета.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: