Президент Украины Янукович выступил с официальным заявлением, о намерении реализовать программу выплаты денег гражданам, которые лишились средств, хранившихся в Сбербанке.

У экспертов в области экономики появилась масса вопросов к Президенту Януковичу в связи с этим заявлением. Все помнят, как много людей потеряло свои вклады. Практически в каждой семье, проживающей на территории Украины, есть вкладчики Сбербанка, которые потеряли средства во время перехода нашего государства к независимости.

Безусловно, что выплаты будут постепенными, но экспертов интересует то, как президент намеревается сохранить ликвидность национальной банковской системы. Виктор Фёдорович рассказал, что правительство надеется убедить большое количество вкладчиков не снимать со своих счетов наличные, а оставить средства в банке, разумеется, на очень выгодных условиях.

Государственные власти надеются, что таким образом сохранят не только ликвидность нашей банковской системы, а и вернут доверие вкладчиков и смогут снизить уровень кредитных ставок для финансирования различных секторов экономики нашего государства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: