При успешной реализации программ по модернизации и закупке нового оборудования, Вооруженные Силы Украины в текущем году позволят значительно улучшить их оброноспособность. Об этом заявил заместитель министра обороны Дмитрий Пляцук во время посещения 8-го Международного авиационно-космического салона АВИАСВIТ-XXI.

«Компании, которые входят в состав государственного концерна «Укроборонпром» получили важный заказ от Министерства обороны Украины», - сообщает пресс-служба министерства.

По словам заместителя министра, представители министерства обороны на авиасалоне продемонстрировали свою заинтересованность в самолете L-39, который получил обширное обновление на заводе-изготовителе в Одессе. Это принципиально новая машина, которая позволит пилоту выполнять задачи без особого напряжения.

Пляцук также рассмотрел представленные на выставке образцы авиационных тренажеров, в том числе сделанные на белорусских предприятиях.

«В Украине есть много отечественных производителей, которые уже в следующем году смогут представить новые модификации тренажеров, которые мы будем рассматривать и использовать для нужд войск. Эти тренажеры имитируют абсолютно полный спектр функций военных самолетов», - сказал он.

Между тем, по словам Пляцука, в следующем году в ведомстве будут ориентироваться не на покупку, а на среднюю и глубокую модернизацию и ремонт авиационной техники, как это определено в проекте оборонного бюджета на 2013 год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: