Строительство вертолетной площадки в парке Киева для украинского президента Виктора Януковича финансируется инвестором, о чем рассказал журналистам глава администрации города Киева Александр Попов.

«Площадка не строится за счет фондов бюджета, именно поэтому инвестор ожидал некоторую компенсацию за строительство этой вертолетной площадки», - сказал Попов репортерам в четверг, комментируя отчеты, согласно которых здание, которое строится вместе с вертолетной площадкой, может быть использовано в целях досуга и развлечений. «Я не могу сказать прямо сейчас, каково будет предназначение помещений на первых и вторых этажах, поскольку главная цель этого проекта - вертолетная площадка», - сказал он.

Попов обещал предоставить соответствующие документы о проекте позднее.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что ночной клуб, дискотека, ресторан и другие места развлечений будут открыты в здании, расположенном ниже вертолетной площадки.

Ожидалось, что строительство вертолетной площадки обойдется примерно в 60 млн. гривен. Также запланировано построить специальную дорогу от вертолетной площадки к улице Банковской так, чтобы Янукович мог использовать ее, для прямой связи со зданием администрации президента.


Поделитесь в соцсетях: