США предпочитают работать с руководством Украины, а не думать о санкциях, о чем заявил сегодня Филип Гордон, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, в Вашингтоне в своей речи на открытии двухдневного круглого стола.

«Это не наша политика думать о введении санкций в отношении руководства. Мы хотим продолжать работать с руководством, мы хотим увидеть результаты. Если дела пойдут в другом направлении, то мы всегда готовы рассмотреть это снова», - сказал Гордон, когда его спросили о возможных санкциях, если октябрьские парламентские выборы не пройдут честно и прозрачно.

Секретарь помощник государства также сказал, что «как правило, в Соединенных Штатах, и, конечно, это относится и к Украине, участие страны в решении любых проблем является лучшим подходом, чем применение санкций в отношении политических лидеров или других лиц».

«Мы подняли этот вопрос на самом высоком уровне, включая президента и государственного секретаря. Мы ясно дали понять, что могут быть последствия, что это не отвечает международным стандартам в области демократии. Таким образом, я не думаю, что руководство Украины совершит серьезные ошибки, понимая насколько серьезно мы относимся к этим вопросам», - заявил Гордон.

По его словам: «Украина имеет возможность решить эти вопросы, и в частности, это касается и выборов, которые пройдут в следующем месяце».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: