Подольский мост в Киеве будет введен в эксплуатацию в 2014 году, о чем сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По данным пресс-службы, проблема транспортного сообщения между левым и правым берегами реки Днепр является очень важной, и одним из путей решения этой проблемы является открытие Подольского моста и метро в течение двух лет.

В октябре 2010 года первый этап строительства моста был введен в эксплуатацию, Набережно-Рыбальская дорога и четыре подземных переходах, и мост через гавань и эстакаду на Набережно-Крещатицкой улице.

Второй этап строительства, от Набережно-Крещатицкой улицы до бульвара Перова, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в 2013 году, а третья стадии строительства будет завершена в 2014 году.

Проблема транспортного сообщения между берегами Днепра имеет долгую историю. По состоянию на 1 января 2010 года количество автомобилей в Киеве достигало около 1 млн. единиц, а количество автомобилей, которые ежедневно пересекают Днепр, достигает 250.000.

Суточная интенсивность движения по мостам составляет 300.000 автомобилей в день. В то же время в часы пик фактическая интенсивность движения транспорта превышает допустимую емкость мостов через реку Днепр в 2,8 раза, в то время как в северной части (Московский мост и мост Метро) - в 3,2 раза. Ожидается, что в 2020 году суточная интенсивность движения по мостам составит 368.900 единиц в день.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: