Как сообщает пресс-служба при Министерстве энергетики и угольной промышленности, в Украине было установлено 63 новых трудовых рекорда. Минэнерго объявило период 1.07.12 - 1.08.12 в нашей стране месяцем трудовой вахты, приуроченным ко Дню шахтера. Как известно, профессиональным праздником трудящихся угольной промышленности является последнее воскресенье августа – в 2012 году этот праздник попадает на 26 число.

В течение месяца трудовой вахты угледобывающие коллективы демонстрировали доблестный высокопродуктивный шахтерский труд по добыче угля и осуществлению горных выработок. Установленные месячные нормативы выполнялись досрочно, обеспечивая рост объемов выработки угля, а также улучшения его качества.

Так, в частности, 19 июля Сергей Слюсар добыл отбойным молотком на забое шахты «Северная» дочернего предприятия «Дзержинскуголь» 141т «черного золота». Таким образом, он один выполнил за смену 33 нормы, выдав в результате на гора на тридцать девять тонн угля больше, чем прославленный Алексей Стаханов.

Надо сказать, на ряде шахт были достигнуты блестящие производственные показатели: это и коллектив шахты «Новогродовская» - 3500т угля за смену, и «Краснолиманская» - 7000 тонн, и «Комсомольськая» - 2010т, причем плановая добыча составляет 1135т.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: