Российские и украинские моряки проведут свой первый совместный парад в Севастополе в Крыму в воскресенье в честь Дня ВМФ России, о чем сообщил представитель Черноморского флота России, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Профессиональный праздник ВМФ России, который празднуется с 1939 года, отмечается в последнее воскресенье июля и совпадает с празднованием Дня украинского флота.

Парад будет проходить с участием российских и украинских кораблей, которые также продемонстрируют высадку объединенных военных сил и учебную стрельбу.

В параде примут участие российский ракетный корвет «Самум» класса «Бора», на борту которого будут подняты государственные флаги России и Украины. Корабль будет сопровождаться украинской подводной лодкой «Запорожье» также с флагами России и Украины.

Парад также будет включать тральщики, противолодочные корабли и ракетные корабли Черноморского флота и украинского флота.

Десантные суда обеих стран продемонстрируют высадку морских пехотинцев на пересеченной местности и проведут уничтожение торпедами учебной цели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: