Штаб Черноморского флота России в Севастополе заявил, что сталкивается с проблемами информационной безопасности в связи с планами построить гостиницу в непосредственной близости от штаб-квартиры.

Строительство высотного здания гостиницы планируется в 50 метрах от штаба флота в Севастополе и должно начаться уже в этом году.

«Командование флота серьезно обеспокоено в связи с планами построить гостиницу возле нашей штаб-квартиры», - говорится в заявлении пресс-службы флота. «Оборудования для прослушивания и создания помех может быть легко установлено в здании отеля. Это является угрозой входящих и исходящих секретных докладов и любой другой информации, а также для телефонных разговоров. Это абсолютно реальная угроза».

По словам командования флота, объекты военного значения, в том числе штаб-квартиры, всегда должны находиться в отдельных зданиях, окруженных периметром высокой безопасности.

Подрывные действия и провокации, направленные в адрес должностных лиц, также не должны быть исключены, а принятие любых антитеррористических или антиподрывных мероприятий, является невозможным в отеле, потому что это будет частная собственность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: