Партия Виталия Кличко «Удар» требует принятия моратория на приватизацию газовой транспортной системы Украины (ГТС).

Пресс-служба партии объявила, что временное снижение цены на российский газ за счет потери Украиной контроля над ГТС и другими жизненно важными секторами национальной безопасности страны, недопустимо.

«Фактически, это предательство национальных интересов страны. Партия «Удар» предупреждает все органы власти не принимать решения, которые приводят к предательству национальных интересов страны», - говорится в заявлении партии.

Его авторы указывают, что потеря контроля над ГТС означает «превращение нашего государства в придаток «Газпрома» при продаже газа в Европу».
«Газовая труба будет служить интересам России, а не Украины», - говорят они.

Партия «Удар» указывает, что украинцы не согласились на возможное решение властей «сдать интересы».

«Согласно обзору, только 5% граждан готовы согласиться на слияние компаний «Нефтегаз» и «Газпром», а 3% - на продажу газовой транспортной системы России», - сказали представители партии.

Партия предлагает, чтобы Киев устроил международную конференцию высокого уровня по вопросам проблем, связанных с модернизацией ГТС Украины, что отвечает ее обязательствам члена Европейского энергетического сообщества, а также для привлечения европейских инвестиций в целях модернизации системы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: