Любишь кататься - отремонтирует дорогу! В Черкассах городские власти предлагают людям за свой счет нанять всю необходимую технику и затем собственноручно делать основу для будущих дорог. Город же обещает помочь асфальтом. Некоторые местные жители уже откликнулись на предложение, другие - возмущены, что власть перекладывает на них свои обязанности.

На ремонт дороги в одном из городских микрорайонов жители сами насобирали денег. Чтобы работы обошлись дешевле, оплатили только спецтехнику. Подсобные работы активисты выполняют сами. Первые результаты людей вдохновили.

Чиновники говорят, что из-за нехватки средств в бюджете областного центра не в состоянии отремонтировать все черкасские дороги. Единственное, чем помогли - обеспечили асфальтом. Не свежим, а применяемым, то есть . старым покрытием из центральных улиц.

Впрочем, закатать собственные средства в асфальт, хотя и для общего блага, согласились не все. В мэрии на негативные отзывы не учитывают. Говорят, что желающих собственноручно ремонтировать дороги хватает. Заявки на «бюджетный» асфальт расписаны уже на месяц вперед.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: