В рамках социальной программы «Забота», которая действует в Черкассах, городские власти выделили из бюджета 160 тысяч гривен на приобретение автотранспортного средства, которое будет перевозить людей с ограниченными двигательными функциями.

Таким образом, в Черкассах появилось первое такси для инвалидов-колясочников, которое будет предоставлять свои услуги нуждающимся в транспортировке людям абсолютно бесплатно. Такси уже начало свою работу, а городские власти постепенно составляют список инвалидов, которым может понадобиться транспортировка. Напомним, что услуга абсолютно бесплатна, транспорт доставляет человека по пункту назначения, а затем отвозит обратно домой.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо заранее составить заявку, так как транспортное средство в городе пока только одно, обслужить за день работники социальной службы могут только десять человек.

Уже в первый день существования новой услуги, работники социальной службы и городские чиновники отметили, насколько полезно и востребовано такое нововведение.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: