Украина продолжает сбор урожая. По сборам зерновых Черкасская область в этом году стала первой в Украине. Таких результатов аграриям удалось достичь с учетом рекомендации, которые дали фермерам ученые. В поле добралась наука и помогает селянам в борьбе с природными катаклизмами. И хотя прошлогодгий объем собранного урожая несколько превосходит нынешний, селяне получат достойную сумму вознаграждение за свой нелегкий труд. Про это рассказал министр агрополитики Николай Присяжнюк.

«Мы не имеем в этом году таких сокрушительных потерь вала зерновых из-за аномальных погодных условий, как это могло быть еще десять-пятнадцать лет назад», - рассказал политик.

Николай Присяжнюк отметил также, что несмотря на не самые позитивные прогнозы урожая аграрии получат достойные доходы. Все потому, что зерна будет достаточно и для собственных потребностей, и на экспорт. Министр отметил позитивную тенденцию увеличения цен на хлеб – за последние лишь десять дней они выросли на пятнадцать процентов. А значит, спрос на зерно будет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: