Медицинская карта Юлии Тимошенко, которая была отозвана Службой безопасности Украины (СБУ) как часть расследования уголовного дела по корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), была возвращена в клинику «Медиком». Об этом сообщил глава следственного отдела СБУ в Харьковской области Николай Грабик агентству Интерфакс-Украина.

По его словам в соответствии с текущим законодательством уголовного судопроизводства медицинские документы были изъяты для экспертизы детальной информации обвиняемой.

«Следователь проверяет все обстоятельства на тот случай, когда можно применить либо смягчающее наказание, либо вынести более строгий приговор. Вся информация о Тимошенко, включая данные о состоянии ее здоровья, теперь собрана», - сказал Грабик.

Комментируя заявление французского посла по правам человека Франсуа Зимерея, которому отказали в разрешении встретиться с Юлией Тимошенко из-за ее допроса, представитель СБУ сказал: «Сегодня проводились следственные действия, которые не требуют присутствия адвоката и не являются допросом».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: