Пока на границе с Украиной роста пассажиропотока не наблюдается, в среднем за сутки его пересекают около 70-80 тысяч человек. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире национального телемарафона.

Государственную границу за сутки пересекают около 70-80 тысяч человек

"Пока значительного роста пассажиропотока не отмечаем, наоборот, как я ранее отметил, в феврале пассажиропоток упал на 14% по сравнению с январем. В этом месяце мы также не видим значительного прироста людей, пересекающих границу. Если раньше за сутки граница пересекали в среднем 80 -90 тысяч человек в сутки, то сейчас - 70-80 тысяч человек. Это те, которые пересекают границу в обе стороны: как на въезд в Украину, так и на выезд", - сообщил спикер.

Демченко добавил, что по среднестатистическим показателям пассажиропоток колеблется примерно "на уровне 50 на 50", хотя есть дни, когда пограничники наблюдают преимущество въезда в Украину, а разница с выездом может достигать 10 тысяч.

"Могу отметить, что большинство пересекающих границу составляют именно граждане Украины. Ведь количество иностранцев, которые пересекали границу до войны, было значительно больше", - отметил он.

Ранее сообщалось, что сколько платят беженцам из Украины в разных странах. Германия является одной из самых богатых и влиятельных стран Европы, которая сразу начала помогать. С началом нового, 2023 года, размер выплат для беженцев из Украины в Германии вырос на 53 евро.


Поделитесь в соцсетях: