В украинских мегаполисах наблюдается неукомплектованность штата сотрудников полиции. Только в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре более 4,3 тысяч вакантных должностей полицейских. Об этом сообщили в Национальной полиции.

В больших городах Украины не хватает полицейских

В управлениях Нацполиции в крупнейших украинских городах вакантными остаются 4367 должностей. По данным полиции, это составляет почти 3,5% от общего количества работников полиции в Украине – 130 тысяч.

"По состоянию на 1 декабря количество вакантных мест полицейских в Главном управлении Национальной полиции в Киеве составило 1 518 должностей. Это составляет 18,3% общего количества штатных мест, - сообщили в Нацполиции, передают Украинские новости.

Отмечается, что в Харьковской области есть 856 вакантных должностей, в Одесской области – 549, в Днепропетровской области – 1024 должности, а во Львовской области – 420 должностей. Больше всего вакантных должностей полицейских – в столице, а также в Днепре, Харькове, Одессе и Львове.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская полиция закрыла канал для контрабанды людей на границе с Польшей. Организатором незаконного транзита стал 43-летний житель Самборского района Львовской области.

Установлено, что с августа по октябрь вместе со своими сообщниками, двумя гражданами Украины и гражданином Индии, он организовал незаконный переход четырех групп иностранцев общей численностью 21 человек через польско-украинскую границу. Они были гражданами Индии, Афганистана и Непала.


Поделитесь в соцсетях: