Второй месяц осени в Украине традиционно богат на праздники. Так в 2021 году украинцев ждут "длинные" выходные в связи с празднованием Дня защитников и защитниц Украины.

В октябре украинцев ждут 4 выходных дня подряд

Согласно обнародованному Кабинетом Министров списку официальных праздников в 2021 году, этот праздник приходится на четверг, 14 октября. В связи с этим правительство приняло решение сделать пятницу, 15 октября, тоже выходным днем. Таким образом, с 14 по 17 октября включительно жители нашей страны будут отдыхать.

В то же время, рабочий день в пятницу, 15 октября нужно будет отработать в субботу, 23 октября. Всего в октябре-2021 из 31 календарного дня - 20 рабочих и 11 выходных.

Напомним, летом в 2021 году Владимир Зеленский ввел в действие закон, согласно которому государственный праздник "День защитника Украины" будет называться "Днем защитников и защитниц Украины".

Также мы рассказывали, что сколько будут отдыхать украинцы в 2022 году. В следующем году жителей нашей страны ждет четыре дополнительных выходных в честь праздников, но будет и две рабочие субботы, в которые нужно будет отработать часть выходных.

Два раза жителей страны ждут серии из четырех выходных подряд - в честь 8 Марта и Дня Конституции.

Ранее сообщалось, что во время праздников сидеть на диете не стоит. Ученые считают, что во время совместного потребления пищи, особенно праздничного, происходит единение и укрепление чувства связи между людьми. Было установлено, что даже малознакомые или совсем незнакомые люди начинают доверять друг другу, когда едят одни и те же блюда.


Поделитесь в соцсетях: