Депутатам Верховной Рады запретили беспрепятственно проходить в Офис президента Украины. Законодательство о статусе нардепа позволяет народным избранникам, предъявив собственное удостоверение, проходить к любому органу государственной власти.

Народным депутатом запретили приходить в Офис президента без предупреждения

Несмотря на это, теперь народные депутаты не могут свободно проходить в здание ОПУ, предъявив сотрудникам Управления госохраны свое удостоверение.

Теперь депутаты могут проходить внутрь только в случае, если на их имя является предварительный заказ в бюро пропусков.

Один из депутатов правящей партии рассказал: "Мы очень возмущались, даже в чаты сбрасывали видео, как коллеги скандалили с охраной. Но нам потом объяснили УДОшников, что якобы такие ограничения продолжаются, если на работе есть президент. Когда президента нет - проходите, полная открытость".

Дополнительных мерах по нардепов в ОПУ появились несколько месяцев назад - после того, как внефракционный депутат Гео Лерос ворвался в приемную к главе ОПГ Андрея Ермака и попросил его секретаршу передать, что Ермак "г@@дон".

Напомним, раннее "Novostiua" сообщали о том, что Верховная Рада проголосовала за возврат тюремных сроков за декларации чиновников. Законопроект предусматривает, что лицо, совершившее уголовные правонарушения по выше указанным статьям, не сможет быть освобождено от уголовной ответственности.


Поделитесь в соцсетях: