Бывший Министр Внутренних дел Юрий Луценко возмущен свидетелями, снова и снова вызванными по его делу, как будто не все еще было выяснено в ходе расследования, о чем он заявил на заседании Окружного суда Печерского района Киева.

«С предыдущего заседания 13 января десять свидетелей из списка не получили вызова вообще. В целом, сорок пять человек получили вызов, но были не в состоянии появиться в суде. Из них более двадцати человек получили по три – пять вызовов. Я не могу понять, почему Суд не принимает решение о приводе этих свидетелей в суд силой?», - сказал он.

«Почему пятьдесят семь свидетелей были отпущены, а два свидетеля последнего четвертого эпизода стоят в коридоре. Все это заставляет меня решить, что Суд получил задачу опустить всех свидетелей, чтобы получить от всех, кто не приезжал, заявление об их нежелании свидетельствовать в суде, и уменьшить для себя объем доказательств моей невиновности», - добавил Луценко.

С этим вопросом он попросил, чтобы Суд послал вызов всем свидетелям из списка, и попросил разрешение о приводе в суд силой тех свидетелей, которые получили более трех повесток и не появились.

Луценко обвиняется в незаконном распределении квартиры его водителю Пристаплюку и незаконному назначению себе пенсии, будучи Министром внутренних дел.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: