Международная хакерская группа «Anonymous» объявила, что они будут мстить украинской власти за принятый 3-го июля спорный законопроект о языковой политике, который позволит сделать русский язык официальным языком Украины.

Согласно их заявлению на Youtube, они планируют начать DOS-атаку на официальные сайты украинской власти, в том числе сайт президента, различных министерств и Верховной Рады.

«Мы поддерживаем этот протест и сделаем все возможное, что сможем. Мы не должны бояться власти. Это они должны бояться и уважать людей, которым они служат, чьи интересы они представляют и защищают», - говорится в заявлении.

Хакеры пока не сказали, когда начнут свои атаки.

Хакерская группа «Anonymous» уже провела атаку на несколько официальных веб-сайтов 1-го февраля, на следующий день после того, как был закрыт один из самых известных украинских файлообменников ex.ua. Скандальный сайт был обвинен в нарушении закона об интеллектуальной собственности.

Некоторые официальные правительственные сайты не работали в течение нескольких дней в результате атаки. Позже обвинения с ex.ua были сняты и сервис доступа к файлам начал функционировать снова.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: