Всем столичным школьникам выдадут аналоги «Карточки киевлянина» - «Карточки школьника». У них будет подобная функция – социально подержать учащихся средних учебных учреждений, в частности, они будут давать право на проезд в общественном транспорте и посещение культурных учреждений.

«Карточка даст возможность проезда в общественном транспорте. Сначала в метрополитене, а по мере реализации - и в других видах транспорта. Также по ней можно будет зайти в музеи, библиотеки», - прокомментировал Александр Кардаков, глава фонда «Образовательные инициативы».

Однако обеспечить школьников льготами – не единственное предназначение этой карточки. Они также будут использоваться, как своеобразный пропуск в учебное заведение. Таким образом, киевские власти хотят обеспечить безопасность школьников в стенах их родных учебных заведений и не допустить в них посторонних.

«Социаяльная карточка киевлянина» действует с начала мая этого года. Это – инициатива столичных властей, она дает право определенным категориям граждан на социальные льготы, к примеру, проезд в общественном городском транспорте и покупку лекарств в коммунальных аптеках города.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: