Потерянных в осетинских горах украинских альпинистов уже нашли. С ними все в порядке – просто технические неполадки, они не могли выйти на связь.

Шестерых украинских альпинистов нашли в горах Серной Осетии. Как сообщили в пресс-службе МЧС региона, туристы просто переждали непогоду и потом самостоятельно спустились с вершин. У них полностью разрядились батареи мобильных телефонов, поэтому и не было связи. Все спортсмены живы-здоровы, и спасатели сопроводили их в лагерь.

Шестеро украинских туристов двигались по маршруту Цейские туристические базы - Вершина Уилпата. Связь с ними прервалась всего несколько дней назад, от одного из них последнее смс-сообщение было отправлено 26-го июня. Родные и друзья альпинистов, конечно заволновались и обратились за помощью.

Вчера утром местные спасатели начали поисковую операцию. К вечеру альпинистов уже обнаружили – они двигались по намеченному маршруту. Волноваться было излишне – со спортсмены ничего не случилось, кроме такой неприятности, как неработающие телефоны.

Туристическая группа украинцев не была нигде зарегистрирована, что тоже создало определенные сложности в ходе поисковых работ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: