Верховная Рада должна немедленно принять постановление о создании временной следственной комиссии, которая изучит все факты коррупции действующего президента.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в парламенте, сообщает пресс-служба «Батьківщини».

По словам лидера «Батьківщини», именно Верховная Рада, по Конституции, имеет право расследовать коррупцию главы государства.

И фракции парламента, в частности «Самопоміч», Радикальная партия Олега Ляшко, и независимые депутаты поддерживают проект постановления о создании ВСК по расследованию коррупции Порошенко в оборонной отрасли, о отдельные примеры которой — поставках украинской армии запасных непригодных запчастей с территории страны-агрессора — стало известно по расследованию журналистов, добавила Председатель партии.

«Для этого нужно 150 голосов. Если Андрей Парубий не нарушит процедуру и поставит постановление о создании ВСК на голосование, она будет однозначно создана. 150 голосов будет. Начнется расследование коррупционной деятельности действующего главнокомандующего на незаконных поставках из страны-агрессора испорченных частей на нужды украинской армии. Все это завтра может стать реальностью и зависит только от воли одного человека — Андрея Парубия. Или он будет сообщником коррумпированного президента, или он станет на позиции парламентаризма и выполнит свой долг», — подчеркнула она.

Создание комиссии станет первым шагом к осуществлению процедуры импичмента президента.


Поделитесь в соцсетях: