Первым решением, которое новая власть примет в социальной сфере, будет решение о снижении цены на природный газ и уменьшение нагрузки на людей по оплате коммунальных услуг. Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина", народный депутат Иван Крулько, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко снизит цены на газ вдвое сразу после избрания ее президентом.

"Это посчитано экспертами и это возможно сделать - снизить цену на газ. Уменьшение этого бремени сразу за собой повлечет снижение коммунальных услуг. Во-вторых, не будет такого давления на цены в торговых сетях, как от нынешних коммунуслуг. И бизнесу станет легче, и каждому человеку", - отметил Крулько.

Депутат подчеркнул, что ситуация, когда большинство населения страны не может оплатить из своих доходов коммунальные услуги, является ненормальной.

"Люди идут к государству, просят как нищие субсидию, которая идет напрямую к олигархам и монополистам. Люди становятся заложниками ситуации, когда ничего не могут приобрести, вынуждены все время думать, чтобы с них не сняли субсидию", - пояснил народный депутат.


Поделитесь в соцсетях: