Комитет парламента по вопросам здравоохранения рекомендует Верховной раде принять за основу доработанный законопроект №8464 об изменениях в закон "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения". Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Так, документ был доработан с учетом предложений Главного научно-экспертного управления Аппарата Рады, комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной инспекции ядерного регулирования, Государственной экологической инспекции, Американской торговой палаты в Украине и т.д.

По мнению нардепов, законопроект устраняет пробелы в законодательном регулировании правоотношений в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, законодательно закрепляет полномочия центральных органов исполнительной власти и их деятельности в этой сфере и создает законные основания для передачи/осуществления/выполнения органами-правопреемниками функций в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения, принадлежащие к полномочиям Государственной санитарно-эпидемиологической службы.


Поделитесь в соцсетях: